На улицах Москвы к Новому году под открытым небом откроются театральные площадки. Всего с 31 декабря по 2 января будет открыто 10 театральных площадок, сообщается на портале мэра Москвы.

Центром театральной жизни в Новый год станет Тверская улица. На протяжении всей улицы откроется десять сценических площадок в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество».

Каждую праздничную театральную площадку посвятят одной из известных сказочных историй.

На театральных подмостках в центре столицы будут идти спектакли по мотивам известных сказочных историй — «Сказке о царе Салтане», «Обыкновенное чудо», «Щелкунчик», «Снежная королева» и других постановки.

Гостей будут ждать Снегурочка, Снежная королева, Щелкунчик, Садко и другие герои известных сказок, по мотивам которых ранее ставили оперы, спектакли и балеты.

В спектаклях примут участие актеры популярных театров Москвы и российских регионов, а также уличные труппы.

Поучаствовать в театральном действе смогут и зрители. Кроме того, для них запланированы цирковые шоу, перформансы и концерты.

31 декабря театральные площадки будут работать с 12:00 до 03:00, 1 января — с 12:00 до 22:00, а 2 января — с 11:00 до 22:00. Переходить от сцены к сцене можно в любом порядке и направлении.

Читайте также: В Москве откроется более 200 ёлочных базаров

Как сообщало ИА REGNUM, к Новому году в столице установят около 3,9 тыс. праздничных конструкций и 268 ёлок. Ели установят в местах массового гуляния. Темой нового 2018 года станет «Москва театральная».

Напомним, фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в Москве с 22 декабря по 14 января. Представления, спектакли, концерты и мастер-классы будут идти на улицах, бульварах и площадях города ежедневно. Главными местами, где пройдет фестиваль, станут Тверская улица и Красная площадь.

Читайте также: Главную новогоднюю ель России привезут в Кремль из Домодедово