С 30 декабря по 9 января в Москве будут введены ограничения на торговлю спиртным, сообщил 12 декабря глава столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников.

Как уже было известно ранее, во время новогодних праздников в местах массового скопления людей власти столицы собирались ограничить продажу алкогольной продукции, однако период введения запретов стал известен только 12 декабря.

«В местах массового скопления людей, околофестивальных площадках с 30 декабря по 9 января будут действовать ограничения на продажу алкоголя», — сообщил глава департамента журналистам РИА Новости.

Напомним, запрет на торговлю спиртным в новогодние праздники вводится в соответствии с распоряжением мэра Москвы от 5 ноября 2000 года. Такое ограничение будет относиться и к парковым зонам города.

При этом реализация спиртосодержащей продукции в заведениях общественного питания будет осуществляться в соответствии законами, регулирующий работу таких заведений, а также режимом работы объекта, установленного администрацией предприятия.

Читайте также: В Москве ввели запрет на продажу алкоголя в местах новогодних гуляний