В одной из больниц Австралии умер подросток. Что именно стало причиной смерти 13-летнего мальчика, а также кто в этом виноват, сейчас выясняется в судебной инстанции. Дело рассматривается в суде Коронеров австралийского штата Виктория.

Как сообщает The Age, в больницу Фрэнкстона мальчик попал в октябре 2015 года с обострением астмы. На следующее утро после того, как он попробовал завтрак, у ребенка развился анафилактический шок, и пациент скончался. Спасти его медикам не удалось.

Как оказалось, мальчик с детства страдал сильной аллергией на коровье молоко, орехи и яйца. При этом, как утверждают сами родители, в больнице они сообщали обо всех аллергических реакциях сына.

Между тем, в суде медсестрагоспиталя, которая в тот день отвечала за завтраки, заявила, что в ее списке пациентов с аллергией этот маленький пациент указан не был. И она дала мальчику именно то, что просила его мать: цельнозерновые мюсли с соевым молоком.

После смерти ребенка в больнице ввели электронные списки аллергий, сообщает «Лента.ру». Отец мальчика надеется, что следствие поможет только разобраться в обстоятельства смерти сына, но и изучит меры по пищевой безопасности и действия сотрудников в случае анафилактического шока.