В текущем году продолжился рост государственных мер поддержки третьего сектора: увеличение объемов грантовой поддержки, доступ НКО к оказанию социальных услуг в бюджетной сфере

Об этом сообщил секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев в Москве, представляя проект доклада ОП РФ о состоянии гражданского общества в России за 2017.

«Проект доклада — это рабочий документ, он обсуждаемся, вносятся коррективы, дополнения и изменения. Проект взвешенный, на мой взгляд, достаточно хорош. Там есть и критическая часть, критический взгляд на нас самих, и определение того, что нам необходимо делать. Я думаю, что это хороший документ» — рассказал корреспонденту ИА REGNUM заместитель секретаря Общественной палаты Александр Точенов.

«Доработка доклада о состоянии гражданского общества в России за 2017 год ведется прямо сейчас, обсуждение еще не завершено, многие члены палаты дают дополнительные предложения, и я думаю, что за два дня пленарного заседания мы завершим доработку доклада, и дальше представим его в установленном порядке», — считает заместитель секретаря Общественной палаты Лидия Михеева.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Москве проходит пленарное заседание Общественной палаты Российской федерации, которое продлится также и 13 декабря. В нем принимают участие более 150 членов ОП РФ, приглашенные члены Палаты предыдущих составов, Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, а также руководители Палат субъектов РФ и председатели общественных советов.

Читайте подробнее: Свыше 7 млрд руб направлено на поддержку НКО в 2017 году — ОП РФ; Терпение президента подходит к концу — Валерий Фадеев о проблеме свалок