Житель Мурманска Владислав Евглевский намерен преодолеть маршрут в 20 тыс. км от родного города до Владивостока и обратно в компании с котом Сэмом. О старте необычного путешествия Евглевский сообщил в группе «Walking on the planet» социальной сети Вконтакте, сообщает корреспондент ИА REGNUM 12 декабря.

На данный момент известно о преодолении первого отрезка пути до Петрозаводска. Часть пути до столицы Карелии Евглевский преодолел автостопом.

«Следующая остановка Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге нам нужно 3−4 ночи провести… Котик привыкает, но нужен отдых, сегодня не покидал рюкзак, после расставания с водителем дальнобойщика в Сегеже…» — сообщил он.

В северной столице путешественники задержатся до нормализации режима Сэма. Также Евглевский планирует выкладывать видео зарисовки с маршрута.

«Понял что нам нужны в городах минимум три ночи, Сэм за 1 ночь привыкает, на второй день отходит, как было, когда отъехали от Мончегорска — до Сегежи… Двигаться будем медленнее, зато Сэму легче и погуляю обзоры сделаю», — добавил он.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, из-за сложившейся внешнеполитической обстановки и её последствий жители России стали чаще путешествовать внутри страны. Так, в интернете можно найти всё больше вариантов сэкономить время и средства при передвижении по длинным и сложным маршрутам.