Станции Московского Центрального Кольца (МЦК) начинают готовить к новогодним праздникам. 11 декабря портал Мэра Москвы сообщил, что в вестибюлях начинают устанавливать праздничные ели.

Деревья будут устанавливать так, чтобы они не мешали движению пассажиров, но при этом были хорошо видны и радовали глаз.

«Каждое дерево украсят новогодними игрушками и шарами», — рассказал заммэра Москвы Максим Ликсутов.

Самая большая елка, высотой около трех метров, уже появилась на входе в станцию Лужники. Остальные деревья будут располагаться возле кассовых зон и турникетов. Всего будет украшено 20 станций.

Также сообщается, что в конце месяца на станциях МЦК можно будет встретить Деда Мороза и Снегурочку. Они будут поздравлять пассажиров с наступающим праздником.

Ранее на официальном московском портале сообщалось, что новогодние елки появятся на всех девяти железнодорожных вокзалах столицы. В зависимости от вокзала их можно будет увидеть внутри помещений или на площадях.

Самые высокие шестиметровые деревья появятся на Курском и Казанском вокзалах. Планируется, что украшения разберут только после 19 января.