Полиция Танзании арестовала троих девушек по подозрению в причастности к записи онлайн-видео, на котором представительницы прекрасного пола целовались друг с другом, передает Associated Press.

Полицейские заявляют, что участницами скандальной съемки являлись 25-летняя Джанет Шонза и ее подруга Милем Сулейман, третья арестованная барышня снимала процесс на видео.

Любые проявления ЛГБТ в Танзании караются по закону. В случае, если в отношении арестованных девушек будет доказана намеренная пропаганда гомосексуализма, им может грозить пожизненное заключение.

Напомним, во многих африканских и мусульманских странах мира гомосексуализм, а также другие девиации сексуального поведения, считаются преступлением.

Как сообщало ИА REGNUM, в конце сентября полиция Египта арестовала семерых человек за «пропаганду разврата» — активисты размахивали «радужным» флагом на концерте ливанской инди-группы Mashrou' Leila в Каире.

Позднее аресты коснулись египетских поклонников ливанского инди-рока и ЛГБТ-активистов, которые не принимали непосредственного участия в инциденте с флагом — всего по делу о «пропаганде разврата» было арестовано 57 человек.

Читайте также: Египетским геям дали свободу