В российской столице из автобуса выпал подросток. Инцидент произошёл в московском районе Ясенево днем накануне, 7 декабря, вблизи Литовского бульвара. Сообщения об этом появились с СМИ.

Сообщалось, что 14-летний мальчик-инвалид выпал из открытой двери автобуса на остановке. К счастью, травм удалось избежать, под колёса автобуса он не попал.

«Падение было совершено не во время движения автобуса. Ребенок травм не получил. ДТП выявлено не было», — заявили столичном главке СК РФ.

В настоящее время по указанию руководства Главного следственного управления СК России по Москве начата доследственная проверка. Следователям предстоит выяснить, как такое могло произойти.

Известно, что подросток страдал ДЦП. В пресс-службе столичного управления ГИБДД уточнили, что на момент инциденты ребёнок был с сопровождающим, пишет ТАСС.

«При выходе из автобуса на остановке ему стало плохо, из-за чего он и упал», — добавили в ведомстве.

Как сообщало ИА REGNUM, похожий случай произошёл в начале ноября 2017 года в Кисловодске Ставропольского края. Здесь полуторагодовалая девочка выпала из автобуса из-за незакрытой двери. Ребёнок получил травмы и был доставлен в медучреждение.