Американский боксер, экс-чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер-младший заинтересован в получении российского гражданства. Об этом он сообщил 7 декабря в интервью телеканалу «Россия 24».

По словам спортсмена, он уже осмотрел своё будущее жильё в Москве, однако на процедуру получения гражданства потребуется время.

В свою очередь, агентству «Москва» Мейвезер рассказал, что в России его интересуют инвестиции в девелоперский и банковский бизнесы. «Я веду переговоры о возможности быть партнёрами с российскими бизнесменами», — сказал он.

Напомним, 40-лений Флойд Мейвезер провёл за свою карьеру 50 боёв, во всех одержав победу. При этом более половины поединков с участием Мейвезера завершились нокаутом его противника.

Последний бой Флойд Мейвезер провёл в августе этого года — против ирландца Конора Макгрегора, одержав победу техническим нокаутом в десятом раунде. После этого поединка, за который боксёр получил более 300 млн долларов, Мейвезер объявил о завершении спортивной карьеры.

Читайте также: «Бой века» между Мейвезером и Макгрегором закончился предсказуемо