Ситуация на дорогах Москвы может осложниться во второй половине декабря. Об этом сообщили 7 декабря в пресс-службе Центра организации дорожного движения Москвы (ЦОДД).

«Начиная с 15 декабря, мы также прогнозируем увеличение транспортных средств и, как следствие, возможно, что дорожно-транспортная ситуация в городе станет чуть напряжённее», — сказал журналистам глава информационно-аналитического управления ЦОДД Максим Щепаков.

Между тем, по его словам, в самые последние дни года загруженность дорог в столице должна пойти на спад.

«Основной пик придётся на 25−28 декабря. А уже начиная с 29 декабря, как всегда количество автомобилей пойдет на спад, 29−30 декабря на дорогах не должно быть коллапса», — сказал представитель ЦОДД.

Как ожидается, 31 декабря на дорогах Москвы будет свободно. Тем не менее локальные затруднения в движени будут наблюдаться в районе торговых центров, крупных магазинов и развлекательных заведений.

Центр организации дорожного движения рекомендует автомобилистам в наиболее загруженные часы по возможности отказываться от передвижения на личном транспорте и пользоваться услугами общественного транспорта и такси.