Компания «Макдоналдс» привела в соответствие изображения гамбургеров на рекламных материалах до реалистичных размеров, сообщает пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области.

В октябре в ведомство поступило заявление от местного жителя, которого возмутило существенное несоответствие внешнего вида гамбургера «Вестерн Гурмэ» от его изображения в рекламе. Региональное УФАС рассмотрело жалобу и предписало компании устранить нарушения по всей России.

«На момент вынесения постановления ООО «Макдоналдс» исполнило предписание об устранении нарушения рекламного законодательства, выданное ему ранее», — говорится в сообщении.

С 30 ноября компания прекратила распространение наружной рекламы Серии «Гурмэ» на территории РФ, изображение гамбургеров «Вестерн Гурмэ» на рекламных материалах приведено в соответствии с реальным продуктом.

Кроме того, в рекламе с изображением гамбургера была размещена надпись «Изображение товара является частью художественного оформления рекламы и может не соответствовать рекламируемому товару». За нарушение законодательство компании выписан штраф в размере 100 тыс. рублей.

Читайте также: «Макдоналдс» заплатит москвичке 300 тыс. рублей за два выбитых зуба