4 декабря в Екатеринбурге состоится открытие первого федерального полуфинала Всероссийского конкурса «Лидеры России», на одной площадке соберутся 300 участников, показавших лучшие результаты в Уральском федеральном округе. В открытии примет участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, а также в этот день выступят гости конкурса: генеральный директор Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Олег Добродеев, глава исполнительного комитета ОНФ Алексей Анисимов, а вечером мастер-класс проведет известный промышленный дизайнер Владимир Пирожков.

В декабре 2017 г. и январе 2018 г. в каждом из восьми федеральных округов 300 сильнейших управленцев своего округа будут состязаться за выход в финал конкурса «Лидеры России». По итогам федеральных полуфиналов, будут отобраны всего 300 конкурсантов, которые будут бороться за звание Лидеров России. Всероссийский финал пройдет в январе-феврале 2018 года в Москве.

В программе каждого федерального полуфинала — 4 дня. Первый день мероприятия — день заезда и регистрации участников. Оценочные мероприятия конкурса проходят в течение двух последующих дней. Программа второго и третьего дня рассчитана на 12 часов: с 10 часов утра до 22 часов вечера. Официальное открытие в 10 часов утра во второй день после заезда участников.

В рамках программы предусмотрены мастер-классы наставников, а также вечерняя мотивационная программа, командообразующие игры, выступление гостей. В последний, четвертый, день мероприятия состоится церемония закрытия. Сроки подведения итогов полуфинала будут известны позже.

В рамках каждого мероприятия будут проведены два пресс-подхода — во второй и последний (четвертый) день.

В холлах будут организованы пресс-волы, а также свои проекты представят участники Всероссийского конкурса «Россия — страна возможностей».

На каждом мероприятии предусмотрено полностью оборудованное отдельное помещение под пресс-центр, место для проведения интервью, пресс-конференций, пресс-подходов.

Для участников подготовлен специальный компьютерный зал для тестирования.

Церемонии открытия и закрытия будут проходить в концертных залах, оборудованными большими видеоэкранами.

Регистрация прессы проводится до 18:00 мск. 1 декабря. Сайт конкурса.

Отметим, конкурс проводится по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках всероссийского конкурса «Россия-страна возможностей». Оператором конкурса является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Конкурс для управленцев — открытый, честный, доступный и основанный на экспертном подходе. Для участников, не прошедших отбор, но показавших неплохие результаты, будут обозначены карьерные перспективы в их регионах.

Наблюдательный совет самим своим составом гарантирует открытость, честность конкурса. В него входят известные, успешные и авторитетные люди. Члены НС обеспечивают прозрачность всех процедур, эффективность проведения конкурса.