В следственном изоляторе «Лефортово» в Москве состоялось венчание бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взяток, и его супруги Екатерины Райферт. Об этом сегодня, 30 ноября, сообщил журналистам адвокат Белых Андрей Грохотов.

По словам защитника, венчание прошло без торжественных элементов в комнате для свиданий. Супруги пригласили в «Лефортово» священнослужителя, который, собственно, и совершил таинство венчания. В общей сложности, церемония длилась около двух часов.

Напомним, Белых был взят с поличным в июне 2016 года, когда он получал очередную порцию взятки. Следствие установило, что экс-губернатор получил лично и через посредников €400 тыс. (около 28,5 млн рублей).

Спустя месяц после задержания президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о снятии Белых с должности губернатора Кировской области в связи с утратой доверия.

Что касается Райферт, то с ней Белых познакомился незадолго до своего задержания. Ранее Белых уже был женат. От первого брака у него остались трое детей. Старший сын учится в Великобритании, а младшие близнецы живут с матерью в Перми.

Про Райферт известно, что она пишет стихи и занимается бизнесом. Ранее она окончила философский факультет МГУ, владеет итальянским, немецким и английским языками. После бракосочетания Райферт взяла фамилию мужа.