Вина трех жителей Первоуральска Свердловской области в убийстве сторожа шпалоремонтной мастерской была доказана в суде, им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет и 17 лет с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает 30 ноября пресс-служба следственного комитета СК РФ по Свердловской области.

Было установлено, что в ночь на 8 октября 2016 года трое мужчин 1988, 1994 и 1995 годов рождения в пьяном угаре решили отомстить работнику мастерской в связи с его действиями в отношении их знакомых.

«Подельники сильно избили сторожа руками и ногами по голове по телу, а один из злоумышленников — ещё и металлической трубой. В результате потерпевший скончался от открытой черепно-мозговой травмы», — говорится в сообщении.

Один из подельников после совершения убийства и с целью сокрытия следов преступления облил бензином помещение и совершил поджог.

После установления подозреваемых правоохранительные органы произвели арест, назначили ряд экспертиз и допросили свидетелей. В результате было установлено, что «все они вменяемы и отдавали себе отчёт в совершаемых противоправных действиях».

Представленная доказательная база оказалась достаточной, чтобы суд вынес приговор по делу. Двум из подельников назначен срок 16 лет, третьему — 17 лет, все трое будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Читайте также: На Алтае подросток подозревается в жестоком убийстве 86-летней пенсионерки