Сотня китайских пар посетит Шри-Ланку в декабре 2017 года, чтобы принять участие в праздновании массовой свадьбы, сообщает 29 ноября агентство «Синьхуа».

Событие станет первым в своем роде на Шри-Ланке и позволит, по мнению властей государства, укрепить связи между Шри-Ланкой и Китаем.

Массовая свадьба пройдет 17 декабря в городе Коломбо под эгидой президента страны Майтрипала Сирисена и премьер-министра Ранила Викрамасингхе. Порядка 400 гостей примет участие в мероприятии.

Министр туризма Шри-Ланки Джон Амаратунга заявил репортерам, что событие поможет разрекламировать остров, как идеальное место для проведения свадеб.

Массовая свадьба начнется сразу после пищевого фестиваля, проводимого совместно с Китаем на роскошном курорте в Коломбо. Крупные начальники как из Китая, так и из Шри-Лнаки примут участие в фестивале.

Стоит отметить, что Шри-Ланка стала популярным местом отдыха для туристов из Китая, что сделало Китай страной, приносящей туристическому бизнесу Шри-Ланки огромные доходы.

Однако, на Шри-Ланке не все так радужно. Известно, что еще в 80-е годы в стране процветала торговля младенцами, выращиваемых на «детских фермах» которых «приобретали» европейцы.