Землю и недвижимость обанкротившегося бизнесмена Ленура Ислямова, который является инициатором продовольственной и энергетической блокады Крыма, продали всего за 51,7 млн рублей. Об этом сообщает Life со ссылкой на свои источники.

«Процедура банкротства в отношении предпринимателя и его супруги была введена по заявлению Сбербанка, которому они задолжали 1,2 млрд рублей, — передает вещатель. — Среди других крупнейших кредиторов четы Ислямовых значатся также «Еврокредит», «Автоторгбанк» и «Азия-инвест банк».

Так, по итогам торгов, которые прошли 16 и 22 ноября, удалось продать два машино-места в центре Москвы, двухэтажное офисное здание на проспекте Кирова в Симферополе и двухэтажный коттедж с бассейном в живописном поселке Гурзуф. Данное имущество было продано по цене ниже рыночной.

Отмечается, что уже в феврале 2018 г. на торги выставят и имущество жены Ислямова Эльвиры.

Напомним, 12 октября 2017 г. организатор блокады Крыма Ленур Ислямов сообщил порталу «Обозреватель», что украинские националисты и «общественные активисты» намерены совершить марш на Крым. По его словам, сейчас внутриполитическая ситуация на Украине не располагает к проведению подобной акции, однако марш находится в процессе подготовки.

Как передавало ИА REGNUM, Крым вошел в состав Российской Федерации в марте 2014 г. после референдума, на котором более 95% жителей полуострова поддержали решение о воссоединении.

Однако власти Украины отказались признавать результаты плебисцита.

Читайте также: Украинские националисты готовят марш на Крым