Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга прекратил производство по иску ООО «Телеграф», которое считают подконтрольным Павлу Дурову, к работавшему на эту компанию программисту Антону Розенбергу. Основанием для прекращения гражданского дела стал официальный отказ истца от иска, ссообщили 23 ноября в пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Ранее сам Розенберг подавал иск к своему бывшему работодателю. Но, как сообщалось, 24 октября 2017 года Куйбышевский районный суд Петербурга утвердил мировое соглашение по иску Розенберга к ООО «Телеграф».

В соответствии с этим соглашением, компания выплатит программисту 1 млн 784 тысячи 610 рублей 38 копеек и компенсацию морального вреда в размере 60 тысяч рублей.

Отказ ООО «Телеграф» от своего иска к Розенбергу в Петродворцовом суде являлся одним из условий мирового соглашения между сторонами.

Напомним, конфликт между Розенбергом и Дуровым разгорелся осенью 2017 года и активно освещался в соцсетях и СМИ.

Розенберг рассказал о конфликте с братьями Дуровыми, в результате которого он потерял работу, и подал к ООО «Телеграф» иск о восстановлении на работе, взыскании заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Читайте ранее в этом сюжете: Павел Дуров рассказал о «клубке алчности» Антона Розенберга

В свою очередь, Павел Дуров категорически отверг утверждения Розенберга, что тот потерял работу из-за конфликта с его братом Николаем Дуровым, и обвинил программиста в ущербе, который тот нанес его компании.