Колумнист журнала Teen Vogue Эмили Линдин заявила, что не переживает по поводу тех мужчин, которые потеряли работу, будучи ложно обвиненными в сексуальных домогательствах, сообщает 23 ноября Fox News.

Линдин является убежденной феминисткой и выступает за права женщин, сталкивающихся с сексуальным насилием.

После резкой критики в свой адрес журналистка поспешила дать объяснения своим словам. По ее мысли, даже ложные обвинения играют важную роль в привлечении внимания к проблеме насилия над женщинами.

«Ложные обвинения встречаются редко, но это ничтожные издержки в сравнении с тем угнетением, с которым сталкиваются женщины во всем мире», — написала Линдин на своей страничке в Twitter.

«Если репутация невинных мужчин должна пострадать для того, чтобы патриархат был уничтожен, то я готова заплатить эту цену», — резюмировала колумнистка, фактически изложив на свой манер макиавелистский лозунг «цель оправдывает средства».

Напомним, в США продолжается скандал по поводу многочисленных случаев сексуального домогательства со стороны известных актеров и политиков. Старт данной кампании дал продюсер Харви Вайнштейн, первым обвиненный в подобного рода прегрешениях.