Одним из основных центров выставки «Дни Дальнего Востока» станет площадка программы «Дальневосточный гектар». Об этом 23 ноября сообщает Минвостокразвития на официальном сайте.

В рамках программы будет представлена информация о дальневосточных регионах. Во время мероприятия можно будет выбрать «гектары», узнать о действующих мерах господдержки, а также пообщаться с получателями земельных участков, реализовавшими свои бизнес-идеи.

«Сегодня мы находимся в той фазе реализации закона о «дальневосточном гектаре», когда важно не просто рассказывать о действии программы. Мы хотим предметно показать, чем интересен каждый регион, какие в нем открываются возможности для гражданина, представить реальные истории реальных людей», — приводятся в сообщении слова гендиректора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентина Тимакова.

Кроме того, в рамках «Дней Дальнего Востока» пройдёт преставление девяти субъектов Дальневосточного федерального округа экспертами уполномоченных органов. Они расскажут о преимуществах ведения бизнеса на «дальневосточном гектаре» и о местах, где предпочитают брать землю местные жители.

В ходе мероприятия будет проведена интерактивная игра «Создай свое дело на дальневосточном гектаре», а также мастер-класс на тему «Как любому гражданину России заработать деньги на «дальневосточном гектаре».

Для желающих открывать свое дело будут проведен мастер-класс на тему «Как любому гражданину России заработать деньги на «дальневосточном гектаре».

Напомним, «Дни Дальнего Востока» пройдут в Москве с 8 по 16 декабря на разных площадках. Выставочная экспозиция будет располагаться в Экспоцентре (павильон №8) с 14 по 16 декабря включительно.