Между Южной Кореей и Узбекистаном достигнуто соглашение по расширению сотрудничества в сфере высшего образования, открытию кампусов и филиалов двух южнокорейских вузов, сообщает 22 ноября «Review.uz» со ссылкой на пресс-центр по освещению визита президента Узбекистана в Корею.

В Узбекистане будут открыты филиалы Университета Аджу и Пхоханского университета науки и технологий (POSTECH).

Узбекистан поддерживает сотрудничество с 45 университетами Южной Кореи, которое направлено на развитие связей в учебной и научной деятельности.

Сотрудники университетов Узбекистана принимают активное участие в совместных конференциях и исследованиях. За первые шесть месяцев 2017 года более 70 сотрудников узбекских вузов приняли участие в мероприятиях в Южной Корее.

Как сообщало ИА REGNUM, 15 ноября 2017 года посол России в Узбекистане Владимир Тюрденев на открытии III международной конференции «Подготовка и развитие национальных кадров в международных компаниях» сказал, что в республике прорабатывается вопрос открытия новых российских вузов.

По словам дипломата, сотрудничество в сфере образования между Россией и Узбекистаном активно развивается и является одним из приоритетных направлений двухсторонних отношений.

Читайте также: В Узбекистане могут открыться новые филиалы российских вузов