В Свердловской области проживающая в многоквартирном доме города Ивделя семья была госпитализирована с признаками отравления. Пострадали супруги и их малолетний ребёнок, которые некоторое время назад получили жильё, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

В пресс-службе следственного управления СКР по свердловской области сообщили, что по факту отравления семьи возбуждено уголовное дело по подозрению в выполнении работ, не отвечающих безопасности жизни и здоровья потребителей. В ходе расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также проведены необходимые экспертизы.

Напомним, что ранее на одном из федеральных телеканалов вышел сюжет о молодой семье, которая получила квартиру в Ивделе, предназначенную для детей-сирот. В данном случае глава семейства был выпускником детского дома. В сентябре супруги и их ребёнок были госпитализированы с признаками отравления. Вскоре после этого специалисты регионального управления Роспотребнадзора провели экспертизу, согласно результатам которой, в квартире превышено нормативное содержание бензола.

По факту появления в СМИ информации об отравлении семьи вредными веществами в собственной квартире была организована доследственная проверка, по итогам которой возбуждено уголовное дело.