Режиссер Оливер Стоун отверг обвинения голливудской актрисы Мелиссы Гилберт в сексуальных домогательствах, сообщает 22 ноября сайт deadline.com.

Речь идет о жалобах Гилберт в отношении Оливера Стоуна возникших из-за того, что режиссер заставил ее участвовать в «унизительной и ужасной» сцене на пробах в фильм о группе The Doors в 1991 году. Актриса тогда выбежала из студии в слезах, и роль в фильме не получила.

Стоун прокомментировал обвинения Гилберт, сказав, что перед пробами ясно давали понять актерам, в какого рода ленте им придется сниматься.

«Мы провели пробы для фильма The Doors с десятками актеров и с самого начала ясно давали понять, что наша лента будет сальным, не стесняющимся в средствах фильмом о рок-н-ролле», — заявил режиссер.

Он также добавил, что для всех актеров на пробах «была создана безопасная среда».

«Мой режиссер-постановщик, Риза Брамон Гарсия, присутствовал на протяжении всего процесса, чтобы обеспечить безопасную среду для всех участников, прошедших на кинопробы», — сообщил Стоун.

Сам Гарсиа добавил, что ни один актер специально не принуждался к участию в проекте, и никого не заставляли делать что-то «неудобное».

"Ни один актер не был принужден сделать что-то, что могло бы быть неудобным, и большинство актеров приняли вызов, признав видение Оливера Стоуна на творческий процесс», — сказал он.

Напомним, 20 ноября голливудская звезда Натали Портман заявила, что сталкивалась с домогательствами в свой адрес практически на каждой из съемок.

Читайте также: Актриса Портман заявила, что подвергалась домогательствам на съемках

22 ноября ИА REGNUM писало, что причиной ухода в длительный отпуск главы мультипликационного отдела Walt Disney и сооснователя студии Pixar Джона Лассетера являются «нежелательные объятия», которыми он ставил сотрудников в неудобное положение.

Читайте также: Один из руководителей Walt Disney и Pixar ушел в отпуск из-за «объятий»

Также 22 ноября сенатор США от штата Миннесота Эл Фарнкен был обвинен фотомоделью и телеведущей Лиэнн Туиден в том, что тот ее насильно поцеловал.

Читайте также: Сенатор США обвинен в насильственном поцелуе