Причиной ухода в длительный отпуск главы мультипликационного подразделения корпорации Walt Disney и сооснователя студии Pixar Джона Лассетера являются «нежелательные объятия», которыми он мог поставить сотрудников в неудобное положение, сообщает 22 ноября Associated Press со ссылкой на заявление Лассетера.

«Я особенно хочу извиниться перед теми, кто когда-либо получал нежелательные объятия или любые другие жесты, пересекающие границу каким-либо образом», — цитирует издание руководителя.

Лассетер пояснил, что накануне принял участие с некоторых разговорах, в результате которых встретился «лицом к лицу со своими неправильными поступками», и единственный способ извлечь из них урок — уйти в долгий отпуск.

«Я надеюсь, что шестимесячный перерыв даст мне возможность лучше контролировать себя, подзарядиться, вдохновиться и в конечном счете вернуться», — сказано в его заявлении.

Джон Лассетер является одним из основателем Pixar. После перехода студии в собственность Walt Disney Лассетер был назначен креативным директором объединенной компании. Он известен тем, что принимал участие в создании мультфильмов «История игрушек», «Моана» и «Холодное сердце».

Читайте также: Обвинений в домогательствах не избежал даже Стивен Хокинг