Финалисты конкурса «Лидеры России» из Ивановской области могут получить работу в правительстве региона. Об этом, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе облправительства 21 ноября, заявил врио губернатора Станислав Воскресенский.

«Лидеры России» — открытый конкурс для руководителей нового поколения, который проводится по поручению президента РФ Владимира Путина администрацией президента РФ и Высшей школой государственного управления РАНХиГС.

Всего от Ивановской области на участие в конкурсе «Лидеры России» подано 935 заявок.

«Мы внимательно следим за ивановцами — участниками кадрового проекта «Лидеры России». Этот конкурс — для активных людей, которые хотят добиться успехов, реализовать себя, и мы заинтересованы именно такие кадры привлекать на работу в органы власти. Безусловно, участники, которые выйдут в финальную стадию конкурса, будут востребованы, и мы будем помогать им с трудоустройством. Некоторых из них я намерен пригласить на работу в правительство Ивановской области», — отметил врио губернатора региона Станислав Воскресенский.

Целью проведения нового конкурса, который планируется сделать постоянным, названы выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций.

Прием заявок на конкурс стартовал 11 октября, сейчас продолжается этап дистанционного отбора. Конкурсанты уже прошли тесты на общий уровень знаний, числовые и вербальные способности, после которых те, кто показал наилучшие результаты, были допущены к следующему испытанию — тесту на управленческий потенциал. Этот этап преодолели 47 конкурсантов от Ивановской области.

По условиям конкурса участники, успешно прошедшие дистанционный отбор, получат приглашение на полуфиналы в федеральных округах. Финал конкурса состоится в Москве в начале 2018 года.