Пропавшие дневники Джона Леннона, знаменитого музыканта и сооснователя британской группы The Beatles, обнаружены в Германии, передает Deutsche Welle.

Дневники, а также личные вещи, до сих пор считавшиеся потерянными и, предположительно, украденные в 2006 году у Йоко Оно, вдовы Леннона, обнаружены у неназванного человека (указан лишь возраст — 58 лет).

«Обыски прошли успешно, дополнительные вещи, спрятанные в автомобиле подозреваемого, которые предположительно принадлежали Джону Леннону, были изъяты», — говорится в сообщении.

По версии полиции, подозреваемый собирался сбыть дневники. Теперь он проходит по делу о скупке краденого. Всего в деле фигурируют два подозреваемых: второй, предположительно, находится в Турции.

Отметим, что дневники и вещи Леннона пока не будут возвращены Йоко Оно. Во всяком случае решение о возвращении на момент публикации не принято.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в мае 2017 года в городе Ливерпуль (Великобритания) в доме, в котором когда-то жил Леннон, произошло тройное убийство. Здесь знаменитый биттл жил со своей первой женой Синтией Пауэлл.