Региональное правительство утвердило дополнительную закупку 938 новогодних подарков для детей Донецкой и Луганской областей. В местном законе расшили список категорий детей, нуждающихся в помощи. На подарки израсходуют 135 тыс. рублей. Документ принят на заседании 20 ноября, передает корреспондент ИА REGNUM.

С предложением оказать помощь в обеспечении детскими новогодними подарками в адрес правительства и губернатора Севастополя обратилось министерство по чрезвычайной ситуации РФ, сообщил директор департамента соцзащиты Станислав Борисенко.

Он сообщил, что по итогам закупок новогодних подарков остался сэкономленный резерв в сумме 135 тыс. рублей, что позволит дополнительно закупить отправить в МЧС 938 подарков.

«В рамках исполнения подписанного контракта с победителем можно предусмотреть дополнительную закупку 938 подарков», — сказал Борисенко.

Для оформления процедуры предлагается изменить порядок предоставления помощи, расширить список категорий детей (дети — жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, техногенных катастроф и стихийных бедствий) и внести изменения в госпрограмму на 2017 год.

Как сообщало ИА REGNUM, правительство Севастополя отозвалось на просьбу профсоюзов Луганской Народной Республики предоставить 30 мест в детском лагере. Из Резервного фронда правительство было выделено 800 тыс. рублей.