В Воронежской области обнаружили победительницу лотереи «Столото», которая стала обладательницей рекордного для России выигрыша в 506 млн рублей. Об этом сегодня, 18 ноября, сообщает пресс-служба компании «торговый дом «Столото».

Сообщается, что обладательницей джек-пота стала 63-летняя Наталья Власова из Воронежской области.

Напомним, 5 ноября стало известно, что неизвестный житель Воронежской области сорвал крупнейший джекпот за все время проведения лотерей в России — 506 миллионов рублей.

Отделение Почты России, в котором был куплен выигрышный лотерейный билет, около двух недель искало победителя.

Оказалось, что выигрышный билет все это время пролежал на полке. По словам Натальи Власовой, обычно она проверяет билеты сама, но в этот раз доверила это занятие внучке, которая сообщила, что они ничего не выиграли.

«Второй раз я перепроверяла билет на сайте. Набрала номер и увидела невероятную сумму. «Что-то непонятное происходит», — мелькнуло у меня в голове. Потом еще несколько раз мы звонили и перепроверяли информацию», — рассказывает Екатерина — дочь Натальи Власовой.

Куда потратить выигрыш Власова пока не решила. Часть выигрыша она обещала отдать на благотворительность.

Стоит отметить, что победитель государственной лотереи «Столото» получает всю сумму выигрыша, а затем в течение года самостоятельно должен заплатить подоходный налог в размере 13%.