Решение суда Харькова о заключении под стражу Алены Зайцевой, виновницы ДТП в центре города, в ходе которого погибли пять и травмированы шесть человек, вызвало слезы у подследственной, сообщает УНИАН.

(сс) succo
Суд

Уточняется, что она выслушала решение суда, сохраняя выдержку, но сразу после приговора — заплакала. От комментариев харьковчанка отказалась.

Напомним, поведение Зайцевой на дороге стало причиной гибели 18 октября пяти человек. Шестеро попали в больницу с травмами различной степени тяжести.

Зайцева сбила пешеходов, участвуя в гонках по улицам Харькова на автомобиле Lexus. Ее машина на большой скорости врезалась в Volkswagen Tuareg. Выброшенный на тротуар Lexus задавил людей.

Лабораторный анализ показал, что Зайцева находилась на момент ДТП в состоянии наркотического опьянения. 20 октября суд избрал в отношении харьковчанки меру пресечения в виде домашнего ареста — до 16 декабря 2017 года.

Читайте подробнее: Авария в Харькове: в крови убийцы на Lexus нашли наркотики

А также: Виновница смертельного ДТП в центре Харькова помещена под арест

Как ранее сообщало ИА REGNUM, депутат Верховной рады Михаил Добкин написал в соцсети, что соучастников ДТП может быть сотрудник украинской службы безопасности.