Бывший губернатор Кировской области Никита Белых почувствовал себя плохо, находясь в зале суда. Об этом сообщает 11 октября на своей странице в Fаcebook невеста экс-губернатора Екатерина Рейферт.

«Никите Юрьевичу стало плохо в суде, вызвали врачей», — написала она, опубликовав в соцсети фотографию кареты скорой помощи, стоящей у здания Пресненского суда Москвы.

Адвокат Белых Андрей Грохотов уточнил, что медики приступили к осмотру экс-губернатора. Позже врачи должны сообщить, сможет ли Белых участвовать в заседании, передает RT.

Грохотов добавил, что Белых должны перевести в медучреждение при следственном изоляторе. В августе срок содержания бывшего главы Кировской области был продлен до 4 февраля 2018 года.

Как сообщало ИА REGNUM, в июне 2016 года Никиту Белых задержали с поличным при получении незаконного вознаграждения. По данным следствия, в общей сложности он получил лично и через посредников €400 тыс. (около 28,5 млн рублей).

Спустя месяц президент России Владимир Путин подписал указ об отставке Белых с поста губернатора Кировской области в связи с утратой доверия. Бывшему главе региона предъявили обвинение по ч.6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».

Читайте также: Адвокат: Никита Белых пожаловался на ухудшение здоровья