В Хабаровске возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении 27-летнего бывшего полицейского, ставшего свидетелем убийства чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчёва. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом следственном управлении СК России.

Читайте также: Уволен полицейский, ставший свидетелем убийства пауэрлифтера Драчёва

По информации ведомства, полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения, когда в его присутствии Анар Аллахверанов до смерти избивал Андрея Драчёва, однако из ложного чувства товарищества злоупотребил должностными полномочиями и не задержал обвиняемого. Более того, в тот момент, когда спортсмен был ещё жив, и имелась реальная возможность его спасти, он убедил прибывших на место преступления сотрудников Росгвардии не предпринимать какие-либо меры реагирования.

В настоящее время в отношении 27-летнего бывшего полицейского расследуется уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщало ИА REGNUM, 20 августа возле одного из кафе в центре Хабаровска произошла драка, в ходе которой был убит чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчёв. При расследовании громкого уголовного дела стало известно, что очевидцем убийства стал полицейский, 5 октября после служебной проверки он был уволен.