Данный проект реализуется за счёт регионального гранта, предоставленного социально ориентированной некоммерческой организации «Аппарель».

Открытие лагеря организаторы посвятили юбилею Тамбовской области. Всех гостей праздника поздравили депутаты Государственной думы РФ.

Лагерь будет работать до 5 октября. В течение этих дней запланированы спартакиада инвалидов, мастер-классы по спортивным и творческим направлениям, круглые столы «Трудовая и социокультурная реабилитация инвалидов», «Садоводство и растениеводство — основа реабилитационных программ семей молодых инвалидов», «Доступная среда — жизнь без барьеров» и другие мероприятия.

С каждым годом число и география участников проекта расширяется. На этот раз в работе лагеря принимают участие более 60 молодых инвалидов и волонтеров, представляющих организации из Тамбовской, Московской, Смоленской, Рязанской, Липецкой, Саратовской областей, Нижнего Новгорода, Твери, Санкт-Петербурга. В гости также приехали ребята из Белоруссии, Молдовы и Италии.