Американский издатель Хью Хефнер, основавший мужской журнал Playboy, скончался от «естественных причин». Об этом сообщил представитель компании Playboy Enterprises изданию People.

Собеседник журнала отметил, что последние часы Хью Хефнер провел в своем особняке. Он «мирно ушел из жизни» в окружении близких людей и членов семьи.

Как сообщало ИА REGNUM, Хью Хефнер скончался в ночь на 28 сентября в возрасте 91 года. Первый номер его журнала Playboy вышел в декабре 1953 года, обложку украшала актриса Мэрилин Монро. Создание журнала потребовало инвестиций в размере $10 тыс., к этим средствам Хефнер добавил $600 из своих накоплений.

В дальнейшем Хефнер построил целую империю развлечений, включающую телешоу, джазовый фестиваль и сеть клубов, официантки которых носили кроличьи ушки и хвостики. Расцвет империи Playboy пришелся на 1970-е годы.

Соболезнования в связи с кончиной Хефнера выразила американская актриса и фотомодель Ким Кардашьян. Она призналась, что для нее было большой честью входить в команду Playboy. Кардашьян добавила, что будет очень скучать по Хефнеру.

Читайте также: Умер основатель Playboy Хью Хефнер: биография