В Благовещенске правоохранители в четверг, 28 сентября, задержали двух ветеранов боевых действий, вышедших на одиночные пикеты против произвола властей, которые не могут найти денежные средства на улучшение их жилищных условий, сообщает ИА REGNUM.

Читайте также: Приамурье протестует против проювенальной позиции детского омбудсмена

По словам председателя «Боевого братства» Валерия Вощевоза, вместе с другими ветеранами боевых действий он вышел на одиночный пикет к зданию правительства Амурской области. Ветераны таким образом хотели выразить недовольство политикой региональных властей, которые не в состоянии изыскать денежные средства на улучшение жилищных условий граждан, имеющих заслуги перед государством.

Валерий Вощевоз отметил, что в очереди на улучшение жилищных условий стоит свыше 800 человек, однако в 2017 году выделено только 2 субсидии. Некоторые ветераны ждут их более 20 лет.

По данным Амур.инфо, полицейские задержали двух ветеранов. Председатель «Боевого братства» сообщил редакции, что не понимает, на каком основании было произведено задержание, поскольку пикетчики действовали чётко в соответствии с прописанными в законодательстве нормами.

Как сообщало ИА REGNUM, 30 мая Приамурье присоединилось к всероссийской акции против проювенальной позиции детского омбудсмена России Анны Кузнецовой. Две представительницы регионального отделения «Родительского Всероссийского Сопротивления» (РВС) вышли с одиночными пикетами на улицы Благовещенска и обратились к главе государства Владимиру Путину.