В Амурской области для пассажиров авиакомпании «ВИМ-Авиа» организована горячая линия. Губернатор Александр Козлов посоветовал гражданам не рисковать и не пользоваться услугами проблемного перевозчика, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: «ВИМ-Авиа» уходит с маршрута Благовещенск-Москва

Региональное министерство транспорта и строительства из-за неустойчивого авиасообщения со стороны «ВИА-Авиа» организовало для пассажиров авиакомпании горячую линию.

«Сейчас самое главное — вывезти всех пассажиров, которые купили авиабилеты и ждут отправления своих рейсов. Хочу обратиться ко всем жителям области: не рискуйте. По возможности воздержитесь от полетов с проблемной компанией», — прокомментировал глава Амурской области.

Отметим, что СКР возбудил уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, опрошен гендиректор «ВИМ-Авиа», истребована документация. Перевозчик остановил чартерные рейсы.

Как сообщало ИА REGNUM, авиакомпания «ВИМ-Авиа» прекратила продажу билетов из Благовещенска в Москву. Однако, по словам министра транспорта и строительства Амурской области Андрея Тягло, проблем в связи с этим возникнуть не должно, поскольку перевозчик «Икар» напротив планирует увеличение числа рейсов.