На Московский регион надвигается северный антициклон, с каждым днём температура воздуха будет падать, а в середине недели ожидаются первые ночные заморозки. Об этом 25 сентября сообщает Гидрометцентр России.

«На территорию Москвы и Московской области будут распространяться более холодные воздушные массы, — говорится в сообщении. — Сохранится высокое атмосферное давление и погода без осадков, с прохладными ночами, в среду и четверг температура местами может понижаться до заморозков».

Отмечается, что постепенно дневная температура также будет понижаться. Так, в Москве от 14−16°С тепла в понедельник до 9−11°С в четверг, по области от 12−17°С до 7−12°С.

С пятницы, 29 сентября, атмосферное давление начнет падать, появятся облака, местами пройдет небольшой дождь, и станет ещё прохладнее. В субботу днём ожидается лишь 4−9 градусов тепла.

В Гидрометцентре добавили, что значения среднесуточной температуры окажутся примерно на 3 градуса ниже климатической нормы.

Напомним, накануне в Московском регионе объявили жёлтый уровень опасности из-за заморозков. Температура ночью 23 сентября опускалась до 0,6°С.

Читайте также: Жителей Москвы и Подмосковья ожидает прохладная погода