Новый корпус начальной школы открылся в городе Новотроицке Оренбургской области. Современное здание построено в рамках социального партнерства власти с местными предприятиями, сообщили корреспондент ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Новый корпус средней школы № 17 возведён на месте заброшенного детского сада и предназначен для начальных классов. Здесь будут учиться 200 школьников. Гордость школы — школьный спортивный клуб, баскетбольная команда которого призёр всероссийской Школьной баскетбольной лиги.

«Благодарю всех, кто принимал участие в этом благородном деле. С вводом здания у ребят появились новые возможности для занятий спортом — современные баскетбольная и волейбольная площадки, где они смогут совершенствовать свое спортивное мастерство. Это знаменательное событие для сферы образования еще и потому, что еще одно образовательное учреждение Оренбуржья перешло на обучение в одну смену», — сказал на открытии губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Реконструкцию заброшенного здания провели Новотроицкий завод хромовых соединений и компания «Нефтестрой» которая выполнила основной объём строительных работ. Все работы проведены за два с половиной месяца. Новый корпус оснастили самым современным оборудованием, системами безопасности. Ранее благодаря Новотроицкому заводу хромовых соединений был благоустроен школьный двор и отремонтирован фасад здания главного корпуса.

Добавим, средняя общеобразовательная школа №17 в Новотроицке открыта 5 октября 1965 года. На сегодняшний день в ней обучаются 913 учащихся, из них 112 первоклассников. С 1 сентября 2017 года занятия в школе организованы в одну смену.

Напомним, в апреле 2016 года программу по развитию школ вслед за Правительством РФ приняла Оренбургская область. Суть — к 2024 году ликвидировать вторую смену в общеобразовательных организациях и создать современные условия образовательного процесса.