Всесторонняя помощь будет оказана пострадавшим и семьям погибших в ДТП на трассе в Калининградской области, сообщил глава региона Антон Алиханов.

Комментируя трагические события, которые произошли на трассе Калининград — Талпаки 22 сентября, губернатор выразил свои соболезнования родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

«Министерству здравоохранения Калининградской области дано поручение оказать всю необходимую помощь пострадавшим в результате ДТП», — сказал он.

Алиханов отметил, что будет проведена работа для недопущения таких случаев в будущем. Он поручил соответствующим структурам разобраться в произошедшем. Глава региона добавил:

«Также мною дано поручение врио руководителя аппарата правительства региона Алексею Родину обеспечить всестороннюю, в том числе, в случае необходимости, и материальную поддержку семьям погибших и пострадавших в автокатастрофе».

Напомним, семь человек погибли на трассе Калининград — Талпаки вечером 22 сентября. Столкновение произошло между внедорожником Mercedes и маршрутным такси, в котором находились 20 пассажиров.

Известно, что водитель и пассажиры внедорожника не пострадали. К месту ЧП направлены силы МЧС: 38 человек и 13 единиц техники.