Президент России Владимир Путин прибыл в Ульяновск, где проведет заседание Госсовета, основной темой которого станет развитие общественного транспорта. Об этом пишет «Российская газета» 22 сентября.

Ранее в пресс-службе Кремля сообщили, что заседание Госсовета состоится в индустриальном парке «Заволжье». На заседании обсудят вопросы тарифной политики, законодательного регулирования и меры по обновлению транспорта в области пассажирских перевозок.

В рамках рабочего визита в Ульяновск президенту также покажут инновационные образцы техники: автобусы, вагоны метро, инновационную остановку и электромобиль «Эль Панда».

Отметим, строительство индустриального парка «Заволжье» в Ульяновской области началось в 2008 году. В 2011 году парк стал одним из трех первых сертифицированных индустриальных парков России.

Сегодня на площадках «Заволжья» реализуется 30 инвестиционных проектов общей стоимостью 47,1 млрд рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, в июле 2017 года на совещании с членами правительства Владимир Путин обратил внимание на рост числа ДТП с участием автобусов. Президент попросил оценить сложившуюся ситуацию и подготовить предложения по ее изменению.