Всероссийскую акцию «На работу на велосипеде» в Москве поддержали более 100 компаний, сказал советник замминистра транспорта РФ и куратор проекта по развитию велокультуры в России «Let's Bike It!» Владимир Кумов сегодня, 22 сентября.

«Руководство этих компаний поддержало проект и мотивирует своих сотрудников участвовать», сказал Кумов.

В целом по стране в акции приняли участие более 150 компаний. Ожидается, что на велосипеде на работу приехали около одного миллиона человек.

Он добавил, что руководители компаний мотивируют своих сотрудников к участию в акции как прямыми призывами, так и системой поощрения.

Сегодня в Москве организовано десять «энергетических» точек, в которых участники получили воду, фрукты и другие угощения.

Напомним, акция «На работу на велосипеде» проходит в Москве с 2014 года. Мероприятием организаторы популяризируют велосипед как удобное средство передвижения, которое не требует специального снаряжения и одежды. Акцию поддерживает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читайте также: «За поездки на велосипеде жители Москвы смогут заработать скидки»

Как сообщало ИА REGNUM, акция «На работу на велосипеде» стартовала в Москве 11 сентября и продлится до 24 сентября. Партнерами акции стали более 200 столичных компаний. Это вторая в 2017 году акция. Первая прошла в мае. В ней приняли участие более 100 компаний.