В высшие учебные учреждения Хабаровского края зачислено около 10 тыс. студентов, в том числе 546 студентов из-за рубежа. Такие цифры корреспонденту ИА REGNUM озвучили в региональном министерстве образования и науки.

Читайте также: В Приморском крае на ЕГЭ-2017 зарегистрировали 30 нарушений

При подведении итогов приёмной кампании 2017 года стало известно, что в хабаровские вузы принято около 10 тыс. студентов, почти 5,5 тыс. из которых поступили на бюджетные места. В 5,3 тыс. случаях поступившие — жители Хабаровского края. Кроме того, 546 студентов приехали учиться из других стран.

Самыми востребованными направлениями подготовки стали экономика, юриспруденция, менеджмент, технические науки и инженерное дело, а также стоматология и лечебное дело.

По число зачисленных абитуриентов лидирует Дальневосточный государственный университет путей — свыше 2,9 тыс. студентов.

Как сообщало ИА REGNUM, в Хабаровском крае ЕГЭ в 2017 году сдавали более 5,7 тыс. человек. Максимальный результат показали 55 выпускников, 47 из них получили высший балл по русскому языку, 2 — математика, 2 — химия, по 1 — физика, литература, история, информатика и ИКТ.