Голливуд рекрутирован на борьбу с Трампом, и Морган Фримен — не первая звезда Голливуда, которая засветилась «в роли киллера американской демократии». Как передает корреспондент ИА REGNUM 20 сентября, об этом заявил вице-спикер Госдумы Ирина Яровая («Единая Россия»).

«Именно киллера, потому что под видом заботы об американской демократии, они ловко потребовали не согласиться с мнением большинства американцев, проголосовавших за своего президента», — сказала она, комментируя видеообращение актера к президенту США.

«Мыльный триллер» продолжается, констатирует парламентарий.

«Видимо, гонорары растут и роли расписаны. Хотя сценарий и текст очень примитивны, но абсолютно в жанре многих продуктов фабрики политических грез американской гегемонии, которой якобы кто-то угрожает. Но, как показывает жизнь, угроза исходит только от американского политического олигархата, и теперь это уже постановочный ультиматум Трампу», — сказала она.

Оскароносный американский актер Морган Фримен, известный своими ролями в таких культовых фильмах, как «Побег из Шоушенка», «Брюс Всемогущий» и трилогии Кристофера Нолана о Бэтмэне, записал видеообращение, в котором призвал защитить США от российского заговора. «На нас напали. Мы ведем войну», — начинает актер свою речь.