Судебные разбирательства между программистом Антоном Розенбергом и ООО «Телеграф», которое считают подконтрольным Павлу Дурову, приходится откладывать по процессуальным причинам.

Как сообщила 19 сентября объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, Куйбышевский районный суд назначил на 24 октября продолжение слушаний по иску Антона Розенберга к ООО «Телеграф» о восстановлении на работе, взыскании заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Сумма заявленных исковых требований составляет 462 298 рублей 75 копеек. Судебное заседание было отложено в связи с неявкой ответчика и свидетелей.

Одновременно стало известно, что в Петродворцовый районный суд, куда ООО «Телеграф» подан иск к Антону Розенбергу о взыскании убытков, причиненных разглашением коммерческой тайны, поступило ходатайство истца об отложении судебного заседания.

Рассмотрев его, суд отложил до 17 октября текущего года предварительное судебное заседание по гражданскому делу по иску о взыскании убытков, причиненных разглашением коммерческой тайны ООО «Телеграф» к Антону Розенбергу.

Убытки, причиненные разглашением коммерческой тайны, ООО «Телеграф» оценило в 100 млн рублей.

Читайте также: Павел Дуров — об обвинениях «бывшего сотрудника Telegram»: это шизофазия

Как сообщало ИА REGNUM, основатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что бывший сотрудник ООО «Телеграф» Антон Розенберг, обвинивший его в увольнении без всяких компенсаций и премий, никогда не работал в «Телеграме».

Конфликт между ними произошел в начале 2017 года — Розенберга, по его словам, уволили из-за девушки, без компенсаций и выплат. Когда он попытался оспорить свое увольнение в суде, то получил иск на 100 млн рублей за разглашение коммерческой тайны.

Поводом для встречного иска стало то, что Розенберг в Facebook местом своей работы назвал Telegram и предоставил в суд скриншоты рабочей переписки. По его словам, это послужило причиной разрыва договора между ООО «Телеграф» и Telegram Messenger LLP.