На Кольцевой линии в Московского метрополитене в ночь с 15 на 16 сентября впервые проведут ночную экскурсию, сообщается на портале мэра Москвы.

Гости метрополитена смогут прокатиться на ретропоезде по Кольцевой линии и секретным тоннелям.

Кроме того, участники экскурсии посетят особо охраняемый объект метрополитена — электродепо «Красная Пресня».

«Электродепо «Красная Пресня» — закрытый и особо охраняемый объект московского метро. Попасть на его территорию, тем более ночью, невозможно. Но для наших экскурсантов оно откроет двери», — заявили в пресс-службе столичного метрополитена.

В конце экскурсии гостям предложат полюбоваться панорамой Москвы с высоты 215 метров в музее «Москва-Сити» на 56-м этаже башни «Империя».

Стать участниками ночного путешествия по Кольцевой линии метро могут стать все желающие в возрасте от 12 лет.

Начало экскурсии в 22:30 15 сентября у парадного входа в электродепо «Красная Пресня». Она продлится 4,5 часа — до 03:30 16 сентября.

Экскурсия платная. Приобрести билеты можно на сайте и в кассах Музея Москвы.

Напомним, в 2017 году жителей и гостей Москвы появилась возможность побывать на строящихся станциях московского метро. Первая экскурсия на стройплощадку станции «Петровский парк» Третьего пересадочного контура состоялась 31 августа.

Читайте также: Московское метро. Негладкий путь от «Сталинской» до «Семеновской»

Как сообщало ИА REGNUM, развитие Московского метрополитена — ключевое направление деятельности столичного правительства. Мосгосэкспертиза регулярно рассматривает проектную документацию по объектам метро.

На территории новой Москвы до 2035 года планируется построить 29 новых станций метро, 65 км линий метрополитена и почти 1,2 тысячи километров дорог.

Читайте также: Москву и Зеленоград свяжет линия метро протяженностью 45 км