Залы спортивной школы «Атлет», где занимались дети, опустели, все детские тренажёры вывезены. Дети остались без тренировочной базы, сообщили родители сегодня, 13 сентября, на пресс-конференции в региональном штабе Общероссийского народного фронта (ОНФ), сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Вывезти тренажеры из помещений детского муниципального клуба «Атлет-Лёвушка», расположенного по адресу Челябинск, улица Карла Либкнехта, 18, предприниматель решил после того как узнал, что помещения будут переданы в муниципалитет, а затем в муниципальное бюджетное учреждение «Спортивный город», заявляют родители.

Взрослые вспоминают, что на встрече в спортшколе «Атлет» всего пару недель назад, 29 августа, начальник управления спорта администрации города Челябинска Евгений Иванов заверил всех присутствующих, что помещения спортшкол пустовать не будут. До того, как будут установлены новые тренажёры, с предпринимателями останутся прежние договорённости, они спокойно продолжат работать. По заверениям Евгения Иванова, арендатор будет находиться до тех пор, пока не завезут оборудование по партийному проекту.

Напомним, 17 февраля 2017 года состоялось открытие детского муниципального клуба «Атлет-Лёвушка». Был представлен новый зал с детскими уникальными тренажёрами. Мероприятие широко освещалось в СМИ. На открытии присутствовали мэр Челябинска Евгений Тефтелев, чиновники из городской администрации, представители спорта, руководство спортшколы «Атлет».

Событие подавалось в СМИ как успешный проект государственно-частного партнерства. По условиям договора, в дневное время в зале бесплатно, под наблюдением тренеров и инструкторов, занимались дети и подростки, а в вечернее время зал посещали челябинцы на коммерческой основе. Таким образом, детская спортшкола получала оборудованный зал для работы с детьми, а предприниматель отбивал затраченные на тренажёры и спортивный инвентарь средства.