Полиция Тайланда проводит расследование ДТП в провинции Пхукет, которое спровоцировал гражданин России, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает The Phuket News.

В настоящий момент мужчина задержан по обвинению в вождении автомобиля в нетрезвом виде. Тест на содержание алкоголя в крови российского гражданина дал положительный результат, передают РИА Новости со ссылкой на заведующего консульским отделом российского посольства в Бангкоке Владимира Соснова.

По предварительной версии, вечером 12 сентября 35-летний мужчина на высокой скорости мчался по главной дороге через Сайюань и врезался в припаркованную у обочины Mazda CX5. Прибывшие на место полицейские обнаружили посреди дороги перевернутую Honda Jazz и мотоцикл Honda Wave. Водитель мотоцикла получил повреждения головы и был доставлен в больницу.

«Мужчина ехал с большой скоростью и потерял контроль над автомобилем, в результате чего произошло столкновение с седаном Mazda, припаркованного у дороги. После этого водитель Honda Jazz отъехал с места и дважды столкнулся с мотоциклом на встречной полосе», — сообщил сотрудник полиции Лак Саккарин.

Он пояснил, что виновник аварии отказался пройти тест на алкоголь на месте ДТП, и отказался сотрудничать. В дальнейшем пьяного водителя доставили в участок для допроса.

Читайте также: В ДТП с участием автобуса в Таиланде пострадали 20 граждан КНР

В соответствии с законами Тайлада за езду в алкогольном опьянении нарушителю грозит уголовный срок до одного года или штраф в размере от $5 тыс. до $20 тыс. Вождение в нетрезвом виде, повлекшее за собой ДТП с телесными или психическими повреждениями, наказывается лишением свободы на срок от одного до пяти лет. В случае более тяжкого преступления суд может назначить срок до десяти лет.