Американский актер Джордж Клуни и его супруга Амаль предоставили кров беженцу из Ирака, который остался в живых после нападения террористов. Об этом сообщает издание Hollywood Reporter.

Отмечается, что свой поступок супруги Клуни не афишировали. Беженца-езида они поселили в своем доме в городе Огаста, штат Кентукки.

Как рассказал Клуни, автобус, на котором молодой человек ехал в Мосул, подвергся нападению боевиков из группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Террористы убили водителей и грозили поступить также со всеми, кто собирается учиться в колледже.

«Он выжил и приехал в Америку. Он прошел все проверки, и когда все было позади, мы сказали: «Послушай, мы поможем тебе», — поделился актер.

Супруги Клуни обещали иракцу помочь с получением образования, если он хочет двигаться вперед. В настоящее время их гость — студент Чикагского университета.

Как сообщало ИА REGNUM, Джордж Клуни и его супруга занимаются благотворительностью. В начале августа их фонд Clooney Foundation for Justice объявил о пожертвовании $2,25 млн на организацию школ для сирийских детей на территории Ливана.

В заявлении фонда говорится, что целое поколение молодых сирийцев может остаться непродуктивной частью общества из-за отсутствия образования.