Президент РФ Владимир Путин в рамках третьего Восточного экономического форума распорядился разработать программу по подготовке кадров для удовлетворения потребности работодателей и инвесторов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Путин: Признателен всем за интерес к российскому Дальнему Востоку

С поручением разработать программу по подготовке кадров на Дальнем Востоке Владимир Путин обратился к Правительству РФ, Минвостокразвития РФ, Минобрнауки РФ и Агентству по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

«Особый упор сделать на развитии образования, профессиональной ориентации, поддержке молодежи на рынке труда. Речь идёт, в том числе, об открытии на Дальнем Востоке филиалов и профильных кафедр ведущих вузов России. Их работу, подготовку специалистов необходимо тесно интегрировать с ключевыми отраслями экономики и социальной сферы», — заявил глава государства.

При этом Путин акцентировал внимание на необходимости задействовать существующий образовательный потенциал ДФО.

Как сообщало ИА REGNUM, впервые в 2017 году в рамках Восточного экономического форума в «нулевой» день, 5 сентября, состоялась Молодёжная площадка. Участие в ней приняли свыше 400 человек, в том числе студенты и школьники.