Настоящий «подарок» незрячему инвалиду преподнесли в фонде социального страхования в Южно-Сахалинске — ему подарили телевизор, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

Степан Папилян, который является инвалидом по зрению, не единожды обращался в ОНФ за поддержкой. Однако, когда социальная служба подарила телевизор, очень удивился и сказал, что лучше бы ему подарили трость для передвижения по городу. В этом случае он смог бы вернуть подаренный телевизор.

«Странный подарок, учитывая, что мне уже довольно долгое время не могут предоставить средства реабилитации — трость и термометр, озвучивающий температуру», — сказал Папилян.

Он подчеркнул, что трагедия состоит не в том, что он ослеп, а в том, что чиновники абсолютно не задумываются над тем, что они делают.

По данным ОНФ, именно благодаря обращениям Папиляна в городе на перекрестке улиц Карьерной и Украинской был оборудован пешеходный переход, на котором раньше постоянно происходили ДТП с пешеходами.

Читайте также: Медведев на Сахалине: Когда приезжал Путин — такого не было!

Сейчас Папилян ведет активную работу, обращаясь к государственным органам по поводу закупок для нужд инвалидов.

«К сожалению, случаи, когда инвалиды не могут получить предусмотренные и необходимые средства реабилитации, не редкость. Нужно менять отношение в службах, работающих с людьми с ограниченными возможностями здоровья, поддерживать социально незащищенных граждан», — сообщил сопредседатель регионального отделения ОНФ Константин Тюкавин, комментируя инцидент с инвалидом.

Фонд социального страхования в Южно-Сахалинске пока не прокомментировал случай с необычным «подарком»