В московском регионе ко Дню города откроются шатры здоровья. Они откроются в крупных городских парках, сообщается на портале мэра Москвы.

В шатрах здоровья жители и гости столицы смогут измерить давление, пульс или содержание кислорода в крови, определить объем легких, уровень холестерина и глюкозы, сделать флюорографию и снять кардиограмму.

Также можно будет пройти различные диагностические исследования и получить консультации врачей.

Кроме того, медики смогут проверить уровень угарного газа в организме курильщиков и сделать другие тесты.

По словам руководителя столичного департамента здравоохранения Алексея Хрипуна, в 2016 году в День города шатры здоровья посетили почти 10 тысяч человек.

В 2017 году количество шатров здоровья увеличено в два раза.

Первая палатка откроется 6 сентября в Перовском парке. Также шатры здоровья и медицинские палатки будут работать в парке Северного речного вокзала, «Северном Тушине», в Екатерининском и Бабушкинском парках, Лианозовском лесопарке, в Перовском парке, в «Кузьминках», Жулебинском парке, «Печатниках», «Южном Бутове» и в парке 850-летия Москвы.

Посетить шатер здоровья также можно будет в ТиНАО. Они буду работать т в Щербинке, Троицке и Коммунарке.

Читайте также: В столице стартовал фестиваль «Москва-870»

Как сообщало ИА REGNUM, с 1 сентября в столице открылся юбилейный фестиваль «Москва-870. Город, где создается история». Он проходит на 39 площадках по всему городу. Фестиваль продлится до 10 сентября.

Напомним, в 2017 году День города Москва будет праздновать 9 и 10 сентября.

Читайте также: Метрополитен к 870-летию Москвы выпустит юбилейные проездные билеты