Член Общественной палаты, Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, ответственный секретарь общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» Елена Цунаева считает, что одним из важнейших аспектов открытого урока «Россия, устремленная в будущее», который провел в Ярославле, в рамках форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» Президент РФ Владимир Путин, стал диалог между учащимися и главой государства.

«Наиболее важным в этом уроке мне показалось, что у нас такая замечательная молодежь, которая уже в столь юном возрасте четко определилась с выбором профессий. Очень важно было, то, что состоялся диалог с главным руководителем нашей страны, который рассказал ребятам, и не только тем, которые были в зале и на видеосвязи, насколько важны эти профессии для будущего страны, — подчеркнула Елена Цунаева в сбеседе с корреспондентом ИА REGNUM, — Мне кажется, это очень важно, что молодые люди, которые вступают в большую жизнь, те, которые уже заканчивают школу, или те, которые в нее только идут, соотносят свое будущее не только со своими личными интересами и устремлениями, а и с той страной, в которой они живут. Это было очень важным в этой встрече, в этой беседе».

«И значение того образования, которые они получают, благодарность за тот выбор, какой они сделали, это неоднократно подчеркнул президент ‑ и от себя лично и от всей страны. Это стало «красной линией» открытого урока «Россия, устремленная в будущее», — завершила свой комментарий член Общественной палаты РФ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 1 сентября президент РФ Владимир Путин выступил на открытом уроке «Россия, устремленная в будущее» в рамках форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», который проходит в Ярославле с 1 по 4 сентября.

Аудитория урока и встречи с Президентом РФ составила более 1 миллиона учащихся и педагогов.

В ходе урока Президент РФ Владимир Путин предложил ученикам написать сочинение на тему «Россия, устремленная в будущее», представив себе образ нашей страны в 40−50 годах 21 века.

Читайте ранее на эту тему: Путин предложил написать сочинение «Россия, устремленная в будущее»; Путин: Толкает Россию вперед человеческий ядерный реактор